домой   контакт   поиск       войти

Консультации специалистов3

     
 

Задать вопрос

Семь мифов работы с РРО Семь мифов работы с РРО
05.07.2017

Рассмотрим семь ситуаций из практики работы компаний, применяющих РРО и постараемся развеять некоторые «мифы», связанные с применение кассовых аппаратов. 



Подробнее...


Ограничение в расчете наличными до 50 тысяч гривен Ограничение в расчете наличными до 50 тысяч гривен
11.01.2017

4 января 2017 года Национальный банк Украины  снизил для физических лиц предельную сумму для расчетов наличными. Теперь лимит суммы  для расчетов наличными составляет 50 тысяч.



Подробнее...


Применение РРО предпринимателем на 2-й группе ЕН: превышен предел в 1 000 000 грн. Применение РРО предпринимателем на 2-й группе ЕН: превышен предел в 1 000 000 грн.
13.08.2016

Предприниматель на 2-й группе ЕН превысил  объем дохода в сумме  1 000 000 грн. в июле 2015 года. Нужно ли ему применять РРО при проведении наличных расчетов с покупателями, и если нужно, то с какого периода?



Подробнее...


Электронный железнодорожный билет является расчетным документом Электронный железнодорожный билет является расчетным документом
12.08.2016

Можно ли считать электронный железнодорожный билет, оформленный через Интернет и распечатанный на принтере (не на бланке строгой отчетности),  расчетным документом?



Подробнее...


Применение РРО частными предпринимателями Применение РРО частными предпринимателями
11.08.2016

Я – физическое лицо-предприниматель на общей системе налогообложения, оказанием услуг населению. Чаще всего клиенты оплачивают услуги наличными деньгами. Следует ли мне применять при приеме наличных средств кассовый аппарат?



Подробнее...


Лимит кассы предприятия. Обязательно ли его пересматривать? Лимит кассы предприятия. Обязательно ли его пересматривать?
11.02.2016
Требования об установлении лимита кассы на предприятии предусмотрены пунктом 2.7 Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте Украины, утвержденного постановлением Правления НБУ № 637 от 15.12.2004г. 

Подробнее...


Памятка по использованию РРО фирмами и предпринимателями Памятка по использованию РРО фирмами и предпринимателями
26.05.2015
Что нужно знать предпринимателям и предприятиям о работе с РРО? Основные сведения в вопросах и ответах.

Подробнее...


Продажа товаров через торговые автоматы и применение РРО Продажа товаров через торговые автоматы и применение РРО
22.04.2015

Требуется ли проведение расчетов через кассовый аппарат (РРО), если расчеты за товар осуществляются через торговые автоматы? 




Подробнее...


Разъяснение ГФС относительно применения РРО в 2015 году Разъяснение ГФС относительно применения РРО в 2015 году
13.02.2015
Разъяснение ГФС относительно применения РРО в 2015 году в письме от 10.02.2015 г. № 4315/7 / 99-99-22-07-03-17.



Подробнее...


В 2015 году вводится требование об использовании РРО предпринимателями и предприятиями сферы услуг В 2015 году вводится требование об использовании РРО предпринимателями и предприятиями сферы услуг
21.01.2015

Изменения в Закон об РРО коснулись обязанности предприятий применять РРО при расчетах наличными за услуги, а также любых операций с расчетом наличными для предпринимателей на упрощенной системе налогообложения.



Подробнее...


Ограничение наличных расчетов с физлицами в сумме 150 000 грн. в вопросах и ответах Ограничение наличных расчетов с физлицами в сумме 150 000 грн. в вопросах и ответах
30.09.2014

Как нужно переводить наличные в безналичную форму при осуществлении расчетов между физическим лицом и предприятием (предпринимателем) на сумму, превышающую 150 000 гривен (путем открытия нового текущего счета, перевода наличных на уже существующий счет и т.п.)?



Подробнее...