домой   контакт   поиск       войти

Налоговые новшества - 2016. Новая редакция Налогового кодекса: НДС, прибыль, НДФЛ и ЕСВ, упрощенная система налогообложения, проверки

     
 
Налоговые новшества - 2016. Новая редакция Налогового кодекса: НДС, прибыль, НДФЛ и ЕСВ, упрощенная система налогообложения, проверки Дата проведения:  29 декабря 2015 года
Место проведения:  г.Киев
Курс проводит:  Александра Томашевская, Дмитрий Гарный
Стоимость:  1390 грн., для второго и более участников скидка 10%, держателям клубных карт КЦПРБ - скидка 10-20%

01.12.2014

Налоговые новшества - 2016

Программа семинара:

 Блок 1. Актуальные изменения в налоговом  законодательстве в 2016 году

  • Пакет налоговых реформ - 2016 г. Законопроект № 3630: обзор изменений в налоговом законодательстве.  Общие рекомендации по организации работы в новых условиях.

Блок 2. Налоги  и сборы – 2016.

  • Порядок исчисления налога на прибыль с 2016 года. Выплата дивидендов. Корректировка объекта налогообложения на налоговые разницы. Кто вправе не корректировать бухгалтерскую прибыль? «Новые горизонты» в подсчете налога на прибыль.
  • Посредничество, особенности и преимущества посреднических схем. Учет отдельных видов доходов. Структура расходов предприятия. Финансовая помощь в учете предприятия (полученная и выданная): особенности в 2016 году. Переходный период в налогообложении налогом на прибыль.

  • НДС - 2016. Система электронного администрирования: все ли останется по-прежнему? Ставки налогов, облагаемые и необлагаемые операции. Место поставки услуг: новые формулировки в НКУ. Открытый он-лайн реестр бюджетного возмещения НДС. 
  • Субъекты на упрощенной системе налогообложения. Кто остался «упрощенцем»? Что делать юридическим лицам, которые оказались на общей системе налогообложения?
  • Особенности работы субъектов на новой упрощенной системе налогообложения (группа «Б»), новые запреты в видах деятельности. Риски работы с «упрощенцами».
  • НДФЛ - 2016. Налогообложение зарплаты и прочих доходов: ставки налогов снижены.  
  • Борьба с теневыми доходами частных лиц и зарплатой в «конвертах». Основные права предпринимателей и граждан в отношениях с налоговыми органами в случае выяснения источников доходов.
  • Изменения в части трансфертного ценообразования. Контролируемые и неконтролируемые операции. Что нужно знать всем субъектам хозяйствования о ТЦО? Совокупность критериев, которые определяют, является ли операция контролируемой. Особенности предоставления отчета о контролируемых операциях. 
  • Мониторинг схем в ВЭД:  практические рекомендации, директивы фискальной службы, таможенных органов и НБУ. Новые подходы в таможенной стоимости товаров. Как контролирующие органы анализируют посреднические сделки в ВЭД?  
  • Особенности налогообложения ВЭД-операций в 2016 г. Курсовые разницы в учете, порядок пересчета задолженностей. Списание задолженности, выраженной в иностранной валюте. Ограничения в безналичных расчетах, в том числе в иностранной валюте.
  • Особенности корректировки объекта налогообложения налогом на прибыль в отдельных операциях: ценные бумаги, финансовые расходы, возвратная финансовая помощь, роялти. Выплата дивидендов.

Блок 3. Регулирование обращения наличности в Украине.

  • Ограничения в наличном обращении денежных средств. Тенденции к усилению контроля расчетов наличными. Нарушения максимальной суммы расчетов наличными в 150 000 грн., ответственность и санкции. Ограничения в безналичных расчетах, в том числе в иностранной валюте.
  • Применение РРО с 01.01.2016г. и с 01.07.2016г. Какие есть варианты проведения расчетов без установки кассовых аппаратов? Практика работы с РРО: обзор основных нарушений, рекомендации и разъяснения ГФС.

Блок 4. Администрирование налогов в 2016 году. Проверки субъектов-2016

  • Администрирование налогов с 2016 года.  На кого распространится продление моратория на проверки? Внеплановые проверки: основания. Какие остались полномочия у налоговой милиции? Новый порядок составления планов-графиков проверок.
  • Фактор 1095 дней и риски уголовной ответственности. Что нужно знать о порядке выемки (доступ к вещам и документам), обыска, допроса свидетеля по УПК Украины?
  • Анализ доходов граждан. Перспективы внедрения мониторинга доходов граждан в 2016 году.

Ответы на вопросы слушателей.  


РЕГЛАМЕНТ: 


10.00 - 17.00, регистрация с 9.30, перерыв на обед и кофе-паузу (входит в стоимость)  


Регистрация по телефонам: 361-8430, 362-2437 





Возврат к списку


Записаться на семинар
Контактное лицо*
Название курса*
Телефон*
e-mail*
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*: