Вы можете связаться с нами по электронной почте:
kievbusinesscentre@gmail.com

skype: kievbusinesscentre

Наш  адрес:
г. Киев, проспект Освободителей, 3, офис 36

Телефоны: 

Бухгалтерское и правовое обслуживание, регистрация предприятий (044) 361-8430
Консультации по налогообложению, консультации юриста (044) 362-2437
Бизнес-образование, семинары и тренинги (044) 362-2437, 361-8430

Мастер-класс "Осторожно, единый налог!"

Мастер-класс "Осторожно, единый налог!" 19.01.2018

Мастер-класс "Осторожно, единый налог!"

Упрощенная система налогообложения уже давно не является простой системой. Первоначальная идея «упрощенки» – это идея доступной для понимания обычного гражданина системы налогообложения. Чтобы подсчитать сумму своего налога, не требовалось образования в области бухгалтерского учета. На сегодняшний день в раздел Налогового кодекса об упрощенной системе налогообложения внесено такое количество оговорок и специальных норм, что работать на едином налоге становится опасно, если вы не обратились к специалисту.

Объективно упрощенную систему следует называть альтернативной общей системе. Ведь она сейчас далеко не всегда проще и дешевле для бизнеса.

Практическую информацию о работе субъектов на упрощенной системе можно узнать всего за один день, на нашем мастер-классе!

Программа мастер-класса:

1.     Упрощенная системы налогообложения «в картинках». Кто может выбрать упрощенку, что именно он платит, в какие сроки и какие отчеты подает. Законодательные изменения для "упрощенцев" - 2020. 

2.     Мифы упрощенной системы. Почему она не проще? Стоит ли вести упрощенный учет? Кому на самом деле стоит выбрать упрощенку? Кто ошибся с выбором системы налогообложения?

3.     Добровольный или вынужденный переход «туда-сюда-обратно». Особенности и последствия аннулирования статуса плательщика единого налога.

4.     «Упал, отжался». Запреты упрощенной системы: «запрещенные» КВЭДы, нарушения в порядке осуществления расчетов и т.п.

5. ФЛП на ЕН и прием средств на "личные" банковские карты: проблема налогового контроля в 2020 году. 

6.     Наличные средства «упрощенца». Так ли все просто, как кажется? Особенности оприходования наличных средств плательщиком единого налога. Расчеты через POS-терминал, эквайринг, интернет-транзакции, электронные деньги и т.п. Проблемы, связанные с разными способами расчетов.

7.     Посредничество с участием плательщика единого налога. Документооборот в таких сделках, особенности учета для юридических лиц и ведения Книги доходов для физических лиц.

8.     Валютные операции для субъекта на упрощенной системе. Налог с курсовых разниц.

9.    Проверки и санкции для единщиков. ТОП-10 штрафоопасных ситуаций: не поступайте так!

10. Финансовый мониторинг - банковские проверки физических лиц и юрлиц на упрощенной системе налогообложения. 

11. Перспективы реформирования упрощенной системы налогообложения. К чему нужно обязательно готовиться как самим "упрощенцам", так и их контрагентам?

   Регламент мастер-класса по единому налогу: 10.00 – 17.00

Стоимость – 2600 грн. Для второго и более участников скидка 10%. В стоимость входит раздаточный материал, выдаются сертификаты.  



Дата проведения:  дата открыта
Место проведения:  г. Киев
Курс проводит:  Александра Томашевская
Стоимость:  2600 грн.