Вы можете связаться с нами по электронной почте:
kievbusinesscentre@gmail.com

skype: kievbusinesscentre

Наш  адрес:
г. Киев, проспект Освободителей, 3, офис 36

Телефоны: 

Бухгалтерское и правовое обслуживание, регистрация предприятий (044) 361-8430
Консультации по налогообложению, консультации юриста (044) 362-2437
Бизнес-образование, семинары и тренинги (044) 362-2437, 361-8430

Благотворительные и неприбыльные организации: документация и учет

Благотворительные и неприбыльные организации: документация и учет 04.07.2017

Благотворительные и неприбыльные организации: документация и учет

Программа семинара:

Блок 1. Нормативная база для осуществления деятельности неприбыльных и благотворительных организаций. Роль уставных документов в построении работы неприбыльной и благотворительной организации, постановка бухгалтерского учета. Составление бюджета и сметы организации. Общие вопросы: как получить статус неприбыльной организации? Что делать в случае, если получен отказ или аннулирован статус неприбыльной организации субъекта?

Блок 2. Благотворительные организации. Оформление получения организациями благотворительной и целевой помощи. Виды доходов, которые освобождаются от налогообложения. Учет членских взносов. Оформление денежных поступлений в пользу благотворительных организаций. Можно ли оформить поступление средств через электронные системы (Webmoney и т.п.). Осуществление сбора наличных средств в рамках благотворительных акций. Порядок приобретения и приема-передачи имущества: основных средств, материальных ценностей, как непосредственно для деятельности организации, так и для передачи в качестве помощи. Заработная плата работников БО, выплата вознаграждений волонтерам. Кассовая дисциплина благотворительных организаций.

Расходы благотворительной организации: ограничения, оформление. Что означает нести расходы на уставную деятельность организации? 

Блок 3. Оформление и налогообложение предоставления благотворительной помощи. Безвозмездная передача имущества в рамках благотворительных программ. Оформление предоставления денежной целевой и нецелевой благотворительной помощи. Предоставление помощи в виде материальных ценностей, оказания услуг: оформляем правильно. Взаимодействие с физическими лицами-предпринимателями. Валютные поступления в пользу благотворительных организаций.

Блок 4. Налогообложение доходов физических лиц при получении благотворительной помощи. Виды необлагаемой помощи. Пункт 170.7. статьи 170 Налогового кодекса. Ограничения в сумме и сроках использования получаемой помощи. Требования к оформлению документов получателями благотворительной помощи.

Блок 5. Деятельность неприбыльных организаций. Общественные организации, ОСББ, кооперативы, союзы, ассоциации, объединения, фонды, волонтерские организации и т.п. Требования к учету и документообороту. Касса неприбыльной организации: ведется ли она? Персонал неприбыльной организации: штатные сотрудники, волонтеры, люди, которые работают в отдельных проектах. Оплата персонала и компенсация расходов. Финансирование и аналитика проектов НО и БО.

Блок 6. Проблемные моменты в налогообложении и учете неприбыльных организаций. Нецелевое использование активов общественной организации: последствия. Разъяснения ГФСУ. 

Ответы на вопросы слушателей семинара. 

Регламент:

Время проведения мероприятия: с 10.00 до 15.30  Регистрация с 9.30.

Регистрация также по телефонам: (044) 361-8430, 362-2437



Дата проведения:  проводится как корпоративное мероприятие
Курс проводит:  Дмитрий Гарный, Александра Томашевская
Стоимость:  17000 грн