домой   контакт   поиск       войти

Акт оказанных услуг (выполненных работ): указание населенного пункта

     
 
Форум Киевского центра поддержки и развития бизнеса

Страницы: 1
RSS
Акт оказанных услуг (выполненных работ): указание населенного пункта
 
В акте оказанных услуг (выполненных работ) какой населенный пункт нужно указывать. По месту нахождения исполнителя?
 
по месту составления первичного документа
 
На этот вопрос был дан ответ Министерства финансов от 26.08.2011: при указании информации о месте составления первичного документа указывается населенный пункт, в котором он составлен. Если первичный документ оформляется за пределами населенного пункта, в месте, в котором проведено хозяйственную операцию, нужно указать соответствующую административно-территориальную единицу. В случае оформления первичным документом хозяйственной операции, проведенной за пределами Украины, также указывается название государства.
 
У нас партнер настаивает, чтобы в акте указывался адрес полностью - улица, дом, офис
 
Улица, дом, офис? Считаю, что это перебор. В первичном документе достаточно указать населенный пункт. Это подтвердил и Минфин
 
А вот подскажите по дате акта оказанных услуг.
Можно ли фиксировать оказание услуг раз в квартал (полугодие, год)??

Вроде как отчетный период месяц...
 
To Starwar: нигде не написано, что акт составляется только помесячно. Я лично считаю, что можно и раз в квартал, и каждый день. Лишь бы фиксировалось осуществление хозяйственной операции.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)