домой   контакт   поиск       войти

Контрик01 (Все сообщения пользователя)

     
 
Форум Киевского центра поддержки и развития бизнеса

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Инвентаризация при участии налоговой
 
админарест активов за недопуск к инвентаризации? :o это по какой статье НК?
Акт оказанных услуг (выполненных работ): указание населенного пункта
 
У нас партнер настаивает, чтобы в акте указывался адрес полностью - улица, дом, офис
Инвентаризация при участии налоговой
 
И ещё. Право доступа на склад в ходе проверки у налоговой инспекции действительно есть, ст.20 Налогового кодекса. Но в момент допуска на склад инвентаризация может не проводиться.
Инвентаризация при участии налоговой
 
Приказ Минфина действительно есть - №69, им утверждена Инструкция по инвентаризации основных средств, нематериальных активов, товарно-материальных ценностей, денежных средств и документов и расчетов. В сентябре прошлого года в Инструкцию внесли такую фразу: " В случае проведения инвентаризации по судебному решению или на основании надлежащим образом оформленного документа органа, который в соответствии с законом имеет право требовать проведения такой инвентаризации, должностные лица соответствующего органа (с их согласия) могут присутствовать при проведении инвентаризации ".
Только здесь совсем не расширяются права налоговых органов, а просто допускается, что в процедуре инвентаризации представители этих органов могут присутствовать... Инвентаризация проводится по приказу руководства, поэтому руководство предприятия определяет, будет ли работник налоговой присутствовать или нет.

Арест активов может применяться за отказ в допуске на проверку, но не за отказ в присутствии при инвентаризации.    
Страницы: 1