домой   контакт   поиск       войти

Опубликованы новые формы заявлений на применение упрощенной системы налогообложения

     
 

Приказом Министерства финансов Украины от 20.12.2011 г. № 1675 "Об утверждении формы свидетельства плательщика единого налога и порядка выдачи свидетельства, формы и порядка представления заявления о применении упрощенной системы налогообложения и формы расчета дохода за предыдущий календарный год", утвержден ряд документов для субъектов хозяйствования на упрощенной системе налогообложения. Кроме того, приказом Минфина от 21.12.2011 р. № 1688 "Об утверждении форм налоговых деклараций плательщика единого налога" утверждены формы налоговых деклараций для плательщиков единого налога физических и юридических лиц.

С 1 января 2012 года действуют новые бланки:  форма свидетельства плательщика единого налога, форма заявления о применении упрощенной системы налогообложения, а также форма расчета  дохода за предыдущий календарный год, предшествующая году перехода на упрощенную систему налогообложения. Кроме того, предусмотрен новый порядок выдачи свидетельства единого налога, а также порядок подачи заявления на применение упрощенной системы налогообложения.

Обращаем Ваше внимание, что заявление на применение упрощенной системы налогообложения установлено в единой форме как для юридических лиц, так и для физических лиц-предпринимателей.

По итогам 2011 года плательщики единого налога подают отчетность по форме, действующей до 01.01.2012г.


Скачать необходимые документы в формате Microsoft Word можно по ссылкам ниже:

форма заявления о применении упрощенной системы налогообложения

форма расчета дохода за предыдущий календарный год, предшествующая году перехода на упрощенную систему налогообложения

порядок выдачи свидетельства единого налога

порядок подачи заявления на применение упрощенной системы налогообложения

декларация плательщика единого налога физического лица-предпринимателя

декларация плательщика единого налога юридического лица


Скачать все документы одним архивом



Возврат к списку