Вы можете связаться с нами по электронной почте:
kievbusinesscentre@gmail.com

skype: kievbusinesscentre

Наш  адрес:
г. Киев, проспект Освободителей, 3, офис 36

Телефоны: 

Бухгалтерское и правовое обслуживание, регистрация предприятий (044) 361-8430
Консультации по налогообложению, консультации юриста (044) 362-2437
Бизнес-образование, семинары и тренинги (044) 362-2437, 361-8430

Коучинг-программы

09.08.2013

Налог на доходы нерезидентов с источником происхождения из Украины

Программа практикума:

·         Общие понятия налогообложения налогом на доходы нерезидентов с источником происхождения из Украины (налог на репатриацию).  Виды доходов нерезидентов, которые подпадают под налогообложение налогом на репатриацию, субъекты, которые являются налоговыми агентами, ставки налогов по отдельным видам доходов. Примеры выплаты нерезидентам доходов с удержанием налога. Проблемы снятия с валютного контроля операции с удержанием налога на репатриацию и пути их решения.

·         Применение субъектами хозяйствования процедуры избежания двойного налогообложения. Оформление необходимой документации для урегулирования двойного налогообложения налогом на доходы нерезидентов в Украине согласно ст. 103 НКУ.  Примеры сделок, по которым процедура избежания не может быть применена. Практические особенности составления (формулировки) условий договора с «бенефициарным получателем». Анализ судебной практики относительно удержания налога на репатриацию в отдельных типах сделок.

·         Отражение в первичных документах, а также в бухгалтерском и налоговом учете удержания налога на доходы нерезидентов. Примеры бухгалтерских проводок и составление отчетности. 

Регламент

Стоимость 



Дата проведения:  дата открыта
Курс проводит:  Александра Федак
Место проведения:  г.Киев
Стоимость:  3000 грн.