домой   контакт   поиск       войти

Санкции за просрочку уплаты единого налога

     
 
Форум Киевского центра поддержки и развития бизнеса

Страницы: 1
RSS
Санкции за просрочку уплаты единого налога
 
ФОП проплатил единый налог на 3 дня позже срока. Какая будет санкция?
 
Да, будет санкция. Ст. 122 НКУ предусмотрен штраф за несвоевременную уплату авансовых взносов в размере 50% суммы ЕН.
 
А для юрлица на ЕН тоже будет 50% санкция?
Не успеваю перечислить единый налог до 19 числа.

На сколько "попадаю"?

спасибо
 
Не забывайте, что на 2012 год действует мораторий на применение санкций к физлицам на ЕН. В том числе касается несвоевременной упланы единого налога в бюджет.

Удачи!
 
У  меня II группа  налогооблажения, физическое  лицо. По  законодательству, оплата ЕН проводится до  20  числа  каждого месяца. За  январь 2013 заплатил 20 числа в коммерческом  банке. На  квитанции стоит дата  20 января. Но 19-20 числа выходные  дни. Деньги  поступят  в понедельник 21 числа. На  меня  будет  наложен  штраф 50% от  суммы?
 
Цитата
Сергей Пипер пишет:
У меня II группа налогооблажения, физическое лицо. По законодательству, оплата ЕН проводится до 20 числа каждого месяца. За январь 2013 заплатил 20 числа в коммерческом банке. На квитанции стоит дата 20 января. Но 19-20 числа выходные дни. Деньги поступят в понедельник 21 числа. На меня будет наложен штраф 50% от суммы?
Сергей, срок уплаты ЕН - до 20 числа месяца включительно.
Если у Вас есть документ об оплате суммы 20-го числа, думаю, что к Вам санкции не будут применять. Дата квитанции играет роль.

С ув.
 
The nice answer!
 
The nice answer!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)