домой   контакт   поиск       войти

В первом чтении принят законопроект № 9661-д о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины

     
 

Внимание! Закон принят 24.05.12г. Актуальная информация доступна по ссылке

Верховной Радой Украины в первом чтении принят законопроект № 9661-д «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования некоторых налоговых норм».

Указанный законопроект предусматривает целый ряд изменений в текст Налогового кодекса Украины: упрощение процедур постановки на учет налогоплательщиков, уточнение порядка регистрации плательщиками НДС субъектов хозяйствования, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, а также запрет применения штрафных санкций, предусмотренных НКУ, к плательщикам единого налога за нарушения в период с 1 января по 31 декабря 2012 года.

Законопроект также предусматривает изменения в порядке налогообложения налогом на добавленную стоимость туроператорской деятельности. В текст ст. 207 НКУ вносятся изменения, устраняющие законодательные пробелы в порядке определения базы налогообложения в туризме, а также даты возникновения налоговых обязательств в туроператорской деятельности и права на налоговый кредит туроператоров.

Подробнее об изменениях в налогообложении НДС туристической деятельности читайте  в консультации  "Статью 207 Налогового кодекса снова переписали"

www.kievbusinesscentre.com.ua


Возврат к списку